Республика Мордовия

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №835973

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с квартирным вопросом. Мы с сыном прописаны в квартире свекрови уже 19 лет. Она собственник квартиры, с мужем в разводе уже 10 лет. В квартире прописаны свекровь, мой сын и я, муж прописан в другом месте. Свекровь умерла. Какие права у моего сына?

Ответы

Если муж живой и на Вашего сына нет от бывшей свекрови завещание, то никаких. Регистрация не дает Вам (и Вашему сыну) права претендовать на наследство, если Вы только не живете в этой квартире и при этом муж не стал вступать в наследство своей матери в течении 6 месяцев после ее смерти.

Buh