Владимирская область

вопрос по закону о полиции - вопрос №836057

Муж работает в органах 9 лет, наша семья состоит из 3-х человек(муж, ребенок и я(жена)), муж и ребенок (3 года девочка)- прописаны в квартире родителей мужа, где по мимо их, прописаны еще 6 человек (квартира трехкомнатная), я прописана в квартире своих родителей, т.е. в общем прописано 3 человека в трешке, у нас с мужем имущества в собственности нет. Вопрос: можетли он претендовать на субсидию по программе о полиции? и учитывается ли то, что ребенок и отец разнополые? Заранее спасибо.

Ответы

Если муж в органах 9 лет и еще служил в армии, то Вы можете пртендовать на единовременую выплату, только должны соответствовать условиям:

1. Обеспеченность жилой площадью у Вас должна быть менее 15 м2 на человека, а это зависит от площадей квартир где Вы зарегистрированы.

2. У Вас не должно быть недвижимости на территории РФ или должна быть собственность площадью менее 45 м2.

3. За последние 5 лет Вы не продавали недвижимость площадью 45 м2 и более.

Пол ребенка значения не имеет.

Посоветуйте мужу — пусть обратится в тыловое подразделение своего отдела, ему там все подробно объяснят.

Buh