Брянская область

алименты с гражданина Белоруссии - вопрос №836337

Я была замужем за гражданином Республики Беларусь. У нас родилась дочь. Мы развелись. Алименты он платить перестал и исчез из нашей жизни. Через три года я лишила его родительских прав. Алиментов до сих пор мы не видели. Как подать на алименты на отца проживающего в Белоруссии и являющегося гражданином этой страны? Мы с дочерью русские.

Ответы

Согласно ГПК РФ иски о взыскании алиментов  с иностранных граждан подсудны российским судам только при условии, если должник имеет место жительства в РФ. В случае, если ваш бывший муж проживает в РБ, необходимо обращаться с иском в суд РБ по месту жительства должника.