Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хочет выселить... - вопрос №836405

Вопрос 1: Брат купил квартиру используя часть моих денег, эти деньги были высланы мною из другой страны (перевод зафиксирован) но письменной сделки не было оформлено, могу ли я подать претензию на возмещение денег в суд? Вопрос 2: Я зарегистрирована в этой квартире на 1 год (также есть несовершеннолетняя дочь), может ли он меня выселить или решить временной регистрации? Вопрос 3:Если не сможет выселить, может ли он продать квартиру вместе со мной?

Ответы

Вернуть деньги нельзя, по сути, вы деньги брату подарили, а он распорядился этим подарком на свое усмотрение;

Продать квартиру с вашей пропиской в ней он может, но вряд ли кто-то захочет ее покупать, поскольку прописка дает вам право жить в этой квартире;

Насчет того, есть ли у него реальные шансы вас выселить — это вряд ли, но лучше дождаться ответа специалистов-жилищников;

Buh