Тюменская область

Здравствуйте! Правомерно ли подцепление к... - вопрос №836975

Здравствуйте! Правомерно ли подцепление к моей машине «Камаз» — трала, для перевозки большегрузов, если водитель этого трала в отпуске, допуска к этому тралу у меня нет. Обязан ли я заниматься ремонтом этого трала. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы обязанны делать только ту работу которая оговорена в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях. Возложение иных обязанностей возможно только с вашего письменного согласия. Кроме того управлять автомобилем (составом) на который у вас как понимается нет соответствующей категории, вы не можете и работодатель понуждать к этому вас прав не имеет. Всего доброго!

19.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте.Отсутствие работника с допуском к тралу- это не повод допускать не имеющего этого допуска на  трал на  период отпуска первого, это нарушение, кадры обязаны проверить наличие у вас допуска.

    Кроме того-это  изменение существенных условий труда, что должно закрепляться приказом руководителя, изменением(дополнением) ваших должностных обязанностей и трудового договора.Об этом работодатель обязан предупредить вас за два месяца, после  чего вы принимаете решение, работать ли на новых условиях.

19.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store