Здравствуйте, эксперты! Хотелось бы узнать. Я родила ребенка вне брака, фамилия у ребенка моя, отчество ребенка соответствует имени биологического отца, в графе отец был прочерк. Затем я через суд установила отцовство и подала на алименты. В новом свид-ве о рождение указана графа отец, т.к отцовство подтвердилось, но фамилия стоит моя. Отец ребенка платит алименты. Если отец ребенка решит его усыновит,дать фамилию свою, то алименты алиментные обязательства аннулируются или нет? если же усыновит ребенка, на что ребенок имеет право ( наследство и прочее)? Мы с отцом ребенка не состоим в браке.

1 ответ

Здравствуйте! Лицу отцовство которого установлено в судебном порядке не нужно усыновлять своего ребенка. Он и так его отец. Алименты не аннулируются. Ребенок являться наследником первой очереди по закону в случае отсутствия завещания. Всего доброго!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh