Ульяновская область

Соглашение об алиментов - вопрос №837463

Добрый день. Я и отец моего ребенка хотели бы заключить мирное соглашение о выплате им алиментов в пользу ребенка. (Или какой то другой документ) Его отцовство не установлено, но он согласен выплачивать твердую сумму. Как правильно нам оформить это соглашение? Я уже подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов и если сейчас его заберу, то повторнообратиться не смогу с аналогичным иском. Отец ребенка женат и не хочет чтоб его семья узнала о другом ребенке. Мы ищем выход из этой ситуации, но так чтоб и мне, в случае его отказа платить ежемесячно ребенку, не проиграть и чтоб его семья не узнала об этом. Существуют ли способы решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте. Ваши исковые требования  уже  в суде- это трезвое и взвешенное решение, предусматривающее защиту вашего совместного ребенка. Суд рассмотрит и вынесет решение, которое защитит и вас и вашего ребенка, все  остальное   и так  узнается, только  в противном  случае вы  будете «выбивать» деньги на  содержание, лечение, обучение и пр. Понимаете? А  ребенку и этого недостаточно, нужны  встречи  со  своим  отцом, нужен мужской взгляд, так и будете поддерживать его тайну ? 

        Более того   к  судебному  заседанию подготовьте   проект графика встреч отца   со своим  сыном, и  суд  его  утвердит для благополучного    развития  вашего совместного ребенка, это  не стыдно. Стыдно  от  него отказываться и не  замечать и  любая  женщина это  поймет.  Удачи вам.

19.11.13

он оспаривает отцовство? если нет, то для установления отцовства не обязателен суд. это можно сделать посредством обращения в ЗАГС.

соглашение об алиментах также можно заключить вне суда. в этом случае его нужно составить в письменной форме и удостоверить у нотариуса.

после оформления установления отцовства и заключения соглашения об алиментах от иска можно будет отказаться.

19.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store