Ульяновская область

Соглашение об алиментов - вопрос №837463

Добрый день. Я и отец моего ребенка хотели бы заключить мирное соглашение о выплате им алиментов в пользу ребенка. (Или какой то другой документ) Его отцовство не установлено, но он согласен выплачивать твердую сумму. Как правильно нам оформить это соглашение? Я уже подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов и если сейчас его заберу, то повторнообратиться не смогу с аналогичным иском. Отец ребенка женат и не хочет чтоб его семья узнала о другом ребенке. Мы ищем выход из этой ситуации, но так чтоб и мне, в случае его отказа платить ежемесячно ребенку, не проиграть и чтоб его семья не узнала об этом. Существуют ли способы решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте. Ваши исковые требования  уже  в суде- это трезвое и взвешенное решение, предусматривающее защиту вашего совместного ребенка. Суд рассмотрит и вынесет решение, которое защитит и вас и вашего ребенка, все  остальное   и так  узнается, только  в противном  случае вы  будете «выбивать» деньги на  содержание, лечение, обучение и пр. Понимаете? А  ребенку и этого недостаточно, нужны  встречи  со  своим  отцом, нужен мужской взгляд, так и будете поддерживать его тайну ?

        Более того   к  судебному  заседанию подготовьте   проект графика встреч отца   со своим  сыном, и  суд  его  утвердит для благополучного    развития  вашего совместного ребенка, это  не стыдно. Стыдно  от  него отказываться и не  замечать и  любая  женщина это  поймет.  Удачи вам.

он оспаривает отцовство? если нет, то для установления отцовства не обязателен суд. это можно сделать посредством обращения в ЗАГС.

соглашение об алиментах также можно заключить вне суда. в этом случае его нужно составить в письменной форме и удостоверить у нотариуса.

после оформления установления отцовства и заключения соглашения об алиментах от иска можно будет отказаться.

Buh