я одинок - вопрос №837803

Я одинок, не знаю, что с этим сделать… любые попытки создать новые отношения кончаются тем, что я ставлю все точки над «и»  я боюсь в дальнейшем быть огорченым этим человеком сильно, как один раз было с моей бывшой девушкой. Я обманываю себя тем, что я ищу идеала, но все знают, что такой несуществует… у меня много подруг все они говорятчто я хороший! Это меня бесит… я не хороший иначе бы не сделал больно тем девушкам с котрыми я расстался, я не хороший… они не знают моего внутреннего мира. Я ужасен, во мне есть зло которое управляет мною, я боюсь расскрыться, сознаться в своих грехах, боюсь, что если узнают правду то оставят меня… я одинок… я хочу завести отношения и не хочу… опредлится не могу в жизни, что со мной...?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте. Такие состояния начинают овладевать нами, когда наши потребности не совпадают с тем, что мы делаем. Грубо говоря — мы их просто не удовлетворяем. Вы хотите, чтобы Вас приняли таким, каккой Вы есть, чтобы полюбили таким, а сами продолжаете «играть» роль «хорошего мальчика», в итоге и потребность свою не удовлетворяете и чувствуете разочарование.

 Если хотите -могу объяснить все подробнее и помочь разобраться. Пишите в чат)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Амон, вас воспитали очень строго.Поэтому вы стараетесь быть хорошим. И у вас внутри накапливается недовольство и злость.Вы расстались с девушками

и причинили им боль.Но невозможно встречаться с девушкой, если пропал интерес.Для молодых людей нормально встречаться и расставаться.Это такой период изучения друг друга. Вам стоит встретиться с психологм и разобраться в себе, в своих установках и обрести адекватную самооценку, чтобы не казнить себя.

Здравствуйте, Амон!

В вашем вопросе уже есть ответ ответ:«я боюсь в дальнейшем быть огорченным этим человеком сильно».  Страшно идти в лес, в котором волки, но тогда не попробуешь сладкой ягоды, которая там растет. Страшно открывать душу, потому, что может быть больно, но это единственный способ избавиться от одиночества. Только движение навстречу своим страхам может от них избавить. Попробуйте, Вам нечего терять кроме своего одиночества, и увидите, что ваш внутренний мир не такой ужасный, как Вам кажется, и девушки не такие страшные. Успеха Вам!

Здравствуйте! Вы стали бояться себя, так как понимаете, что можете навредить девушкам собой. Мой ответ будет коротким. = Девушка, которая полюбит Вас — полюбит Вас таким, какой Вы есть, а если Вы полюбите её в ответ — Вы измените все свои плохие черты, так как сами этого захотите, а не потому что она будет Вас ограничивать. Я бы хотела пригласить Вас на консультацию и подробнее проговорить некоторые моменты, чтобы составить план действий для решения Вашего вопроса. Счастья Вам и решительности!