Красноярский край

Добрый день! ревнивый парень знакомой... - вопрос №837917

Добрый день! ревнивый парень знакомой ударив меня нанес тяжелую травму! свидетелем была только его мать. после этого похвастался перед девушкой по телефону о том что рубанул меня и такое же будет с ней. ее само собой не тронул. у них совместный ребенок, но они разведены.  заведено дело по ст.111.1 он отказывается от всего его мать тоже. что его что егомать я опознал на следствии. они твердят в один голос о клевете и попытке вымогательства. чего само собой нету. достаточно ли моих показаний и показаний этой девушки(вернее его хваставства по телефону ей) в доказательстве вины ударившего.? что мне делать? с чего начать? как не допустить элементарных ошибок в таком деле. ведь я фактически уже инвалид на 50% по зрению.:-(((

Ответы

В данном случае, конечно, желательно участие адвоката по уголовным делам на месте, так как надо, во-первых, ознакомляться со всеми материалами дела, а, во-вторых, плотно сотрудничать со следствием.

Что вы можете сделать с вашей стороны — это ознакомиться с материалами уголовного дела. Если вы увидите, что следователь не собирает тех доказательств, которые, по вашему мнению, должны быть в материалах дела, то вы можете обжаловать его бездействие.

Касательно доказательств — помимо ваших показаний и опознания на очной ставке, следователь будет сопоставлять медицинские документы с фактическими обстоятельтсвами, их даты, время, характер повреждений, доводы стороны защиты и т.д. Сложно сказать без ознакомления с делом.

Buh