Самарская область

Добрый вечер,я должен банку просроченный... - вопрос №838313

Добрый вечер, я должен банку просроченный кредит, а они не подают в суд, чтобы «накапало» побольше штрафов и просрочек, Как быть? Спасибо

Ответы

Уважаемый Алексей!

В данной ситуации ответ на вопрос «как быть?» будет однозначный — не давайте банку повод начислять штрафы и пени. Эти санкции предусмотрены кредитным договором, и от того, как скоро банк подаст иск в суд, не зависит их начисление и приостановка такового… Поверьте — это практикуется в некоторых крупных банках (в смысле, отсановка начислений пеней и неустойки), но по закону банк вправе применять эти санкции, пока действует кредитный договор. А договор обычно действует до даты полного исполнения заемщиком своего обязательства по возврату кредита.

Алексей, одним из условий расторжения договора является грубое нарушение его исполнеия одной из сторон… в Вашей ситуации Вы не можете выполнить его условие, поэтому мой совет обращайтесь сами в суд с заявлением о расторжении данного договора всвязи с возникшей неплатежеспособностью… Вас признают должником но Вы выиграете и время и деньги....

Buh