Белгородская область

Здравствуйте Вопрос такой, у меня... - вопрос №838740

Здравствуйте. Вопрос такой, у меня есть приватизированная комната в общежитии на меня и двоих детей. Если я продам ее и куплю в замен жилье побольше(так же на себя и на детей по 1/3) с использованием мат.капитала, будет ли претендовать муж на новое жилье в случае развода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В силу ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, у мужа будет право на долю в любом жилом помещение купленном или построенном с использованием средств материнского (семейного) капитала.