Краснодарский край

Я плачу по решению суда... - вопрос №838796

Я плачу по решению суда алименты на содержание дочери от первого брака в размере 25% от зарплаты в течении 10 лет. Последний год бывшая жена, получая алименты, воспитанием дочери не занимается. Дочь фактически проживает с моей матерью, т.е. бабушкой. Как перестать платить алименты ей и начать их выплачивать бабушке, которая несет финансовые затраты, связанные с воспитанием ребенка.

Ответы

уплата алиментов в пользу бабушки, не являющейся опекуном, СК РФ не предусматривается. но путем подачи иска в суд возможно решить вопрос о взыскании алиментов с вашей супруги в вашу пользу. эти алименты сможете передавать бабушке.

Buh