Иркутская область

Здравствуйте уважаемые!Мне нужен ваш совет... - вопрос №838983

Здравствуйте уважаемые! Мне нужен ваш совет.3 года назад взяла небольшой кредит в банке на сумму 30000тыс. руб.Платила, по всем сохранившимся у меня чекам выплатила уже 60000.1,5года меня никто не беспокоил.А недавно пришло сомнительное письмо от колекторского агенства, что мой долг составляет ещё 50000, если не выплачу опишут имущество.Прошу у них ряд документов, что и за что я должна… Тишина, ничегоне высылают… Только слова, вы должны и точка… Помогите пожалуйста, как быть? Как с этим бороться, с чего начать? Или вообще не реагировать на звонки и угрозы? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Олеся! Коллекторские конторы находятся вне закона! Они звонят вам из расчета что вы испугаетесь и начнете им платить! Фактически с ними нужно бороться так: Во первых если еще раз позвонят то сразу пошлите их в… или лучше в суд! Далее запишите их угрозы на аудио и затем напишите заявление в прокуратуру о противо правных действиях коллекторов.Это сразу остудит их пыл.И еще: Описать ваше имущество могут только судебные приставы и только ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никто больше.И тем более не могут этого зделать коллектора

Buh