Устала от жизни - вопрос №840812

Устала от жизни… Всю сознательную жизнь пытаюсь что-то изменить, чтобы жить лучше, но в итоге все мои «подвиги» терпят крах… Вроде и отношусь ко всем делам серьезно, и работаю беспросветно, но итог печален: 31 год, живу в маленькой комнате в общаге с огромными коммунальными платежами, за которую еще плачу ипотеку, куча долгов из-за несостоявшегося бизнеса, отказываю себе во всем, дажетрусы, извините, ношу рваные, на новые денег нет. 12-летняя дочь ничего не хочет, хотя практически с младенчества приучала ее к самодисциплине посредством посещения танцевальной студии, кричит, что в танцах ничего не получается, её старания не оценивают, начала заниматься стрельбой — надоело, т.к. надо долго быть в неподвижных положениях, хотела пойти на подготовку, чтобы летом работать на детской железной дороге, так друзья сказали, что фигня и неинтересно — не пошла, в учебе с 2 на 3 перебивается. Я просто не знаю зачем жить, ради чего? Дочери ничего не надо, все разговоры на тему «Нужно в любых случаях стремиться идти вперед» ни к чему не приводят. А что толку ей говорить, если я сама всю жизнь пытаюсь выбраться из нищеты, но в итоге всегда в ауте. Мысли о самоубийстве ко мне с 12 лет приходят, именно с этого возраста я стала понимать, что ничего хорошего в моей жизни нет. Это были 90-е годы, полное безденежье. Почему до сих пор не умерла? Не знаю. Боюсь боли. Если бы как-нибудь безболезненно умереть — согласилась бы. Много знакомых и родственников, которые покончили жизнь самоубийством. В основном повесились или спрыгнули с высоты. Это больно, боюсь боли и физической, и душевной. А жить не хочу. Устала, просто не знаю зачем жить? Чтобы всю жизнь провлачить жалкое нищенское существование? Молила Господа о помощи — не помогает, стала молить о болезни, чтоб умереть побыстрее. Но болезнь ведь тоже мука. Хотя бы грех самоубийства не совершу, если от болезни умру. Видите, какую ахинею несу? Безысходность. И я не знаю как выбраться из всего дерьма — долги, безденежье, некрасивая фигура (все время худею и все время толстею обратно), некрасивые броси, тонкие некрасивые волосы, да еще жирнятся быстро и приходиться мыть голову каждый день, жирная пористая кожа, некрасивые брови. Вобщем, один излом да вывих, а не человек. Средств на посещение салонов красоты и дорогие средства нет, народные средства не помогают, 100 раз уже пробовала. Вот и зачем жить? Работаю целыми днями, но все деньги уходят на кредиты, которым конца-края невидно. Знаю, что сама сделала свою жизнь такой. Но ведь хотела как лучше. А получилось хуже некуда. Извините, спасибо что выслушали. Всё таки, пожалуй, поищу в интернете безболезненные способы смерти. Может и напарника найду, вместе умирать, говорят, не так страшно.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

На счет дочери — все ясно. Вы сами дали ответ на этот вопрос. Вы с 12 лет в этом состоянии. Дети считывают и повторяют программу родителей. Т.е., родители, как правило воспитывают детей так же, как воспитывали их самих в этом возрасте, т.е., делают то или создают ситуации, эмоциональное пространство, что приносит детям те же эмоции, что и родителям в их возрасте (в том возрасте, в котором сейчас ребенок). Ваша прогромма «подломилась» в 12 лет. Ваша дочь просто идет по этому пути.

Вы правы, что дети копируют и, что призывать к тому, чего не хотите сами — нет смылса. Самое лучшее — это пример. Поэтому, вопрос с дочерью пока стоит отложить в сторону и заняться собой, а там и дочь за Вами потянется.

Готова Вас поддержать. Заходите в чат.

Анастасия.