Республика Мордовия

Здраствуйте у моего дедушку снесли... - вопрос №841337

Здраствуйте у моего дедушку снесли дали однакомнутную квартиру он там жил на протежении 2-х лет, умер но как потом узналось что юрист который занимался его квартирой так его туда и не прописал прошло 3 года можно ли что нибудь сделать???

Ответы

Здравствуйте Яна. Если квартира, которую давали дедушке, была оформлена ему в собственность (есть свидетельство о регистрации права), то прописка ни на что не влияет — она так и осталась в собственности деда и Вам нужно восстанавливать срок принятия наследства и оформлять квартиру на себя.

Если квартира, которую давали дедушке, была предоставлена по договору социального найма, то после его смерти договор прекратил свое действие и квартира достанется органам местного самоуправления (если там больше никто прописан не был).