Тревога о будущем - вопрос №841519

Как справиться с безпричинным чувством тревоги?

Ответы

Валерия, безпричинного чувства тревоги не бывает. Другое дело, что вы не можете увидеть эту причину. А помочь вам может психолог.

Удачи!

Добрый день, Валерия! Определить причину. Тем более в названии, вы написали «тревога о будущем». Как и о каком будущем Вы тревожитесь?

Обращайтес. С уважением, Светлана.

Валерия, здравствуйте!
Чувство беспричинной тревоги — очень сильное переживание.
Сложность его в том, что психика переживает противоречивые импульсы. К примеру, человек может испытывать сильное чувство ненависти к начальнику. При этом его воспитали в традициях глубокого уважения к вышестоящим. Импульс ненависти таким образом блокируется в бессознательном, как невозможный (ведь «человек не имеет права ненавидеть начальника — он выше в социальном плане»). А на уровень сознания выходит лишь ощущение необъяснимой тревоги.
В работе с психотерапевтом можно вывести бессознательные импульсы на поверхность и проанализировав их, найти адекватный способ разрешения.
Обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Шендерова Елена