Что делать, когда жизнь полностью... - вопрос №841874

Что делать, когда жизнь полностью разрушена? Много вранья, думал врал во благо, а оказалось наоборот. хотел удержать человека с собой. он любил. для него похоронил всех, в том числе и себя! жизнь на нуле. ни денег, ни жилья! нет ни друзей, ни его… как быть дальше? лечь в дурку?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Дурка, как Вы называете психиатрическую больницу, думаю никого ещё счастливым не сделала. вы рассматриваете её как способ ухода от беспросветности в жизни. Вы уверены, что там Вы обретёте Свет??
и прежде чем принимать такое решение, позволю себе несколько слов в Ваш адрес. Первое, что мне пришло в голову, так это то, что Вы переживаете некий кризис, связанный с крахом надежд, с разочарованием в жизни в целом.
Я не соглашусь, с Вашим тезисом, что если в жизни имело место враньё, не хватает денег, нет собственно жилья, и друзей, то жизнь разрушена. Да. безусловно, своими действиями Вы привели себя к этой ситуации. Но многое можно менять, естественно. осознавая и понимая свои ограничения, и как будет непросто восстановить былое доверие, учитывая, что Вы много врали. начинайте прямо сегодня менять свою направленность, прямо сейчас. Я не говорю, что будет легко и безоблачно выходить из этого, но тогда у Вас хотя бы появляется шанс. И да, наверно, в дурке было бы проще крыться от всего… Но как бы цена не была слишком высока за такое решение. Прежде всего обратиться к близкому человеку, если таковой имеется. К родителям,  к близкому по Духу. Чтобы помог на начальном этапе в обретении веры в себя. У С. Кьеркегора есть такое высказывание «Нет Судьбы, которую бы невозможно было победить презрением»
Надеюсь смог прояснить Вам Вашу ситуацию.

Уверенности Вам и новых свершений!

с Уважением, Константин Шумилин.