Волгоградская область

Банк потребовал возврата кредита полностью - вопрос №842191

Здравствуйте! Произошла следующая сетуация. Я взял кредит но из-за того что просрочил первый платёж банк выдвенул требования вернуть кредит полностью. Поскольку первый плотёж я ещё не заплотил если передадут дело в суд не грозит ли мне это уголовной ответсвенностью. Просто слышал что если первый платёж не внесли то это считается мошенничеством. Так ли это и чего мне следует опасаться?

Дополнение автора от 22.11.13 10:22:20

Тоесть банк передаст дело в суд и там после решения суда передадут взыскание задолжности судебным приставам?

Ответы

Здравствуйте! Если при получении кредита вы не предоставляли кредитору заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, к уголовной ответственности вас не привлекут.

Нет. Это гражданскоправовые отношения. Если кредит брали на законных основаниях, то кроме приставов Вам опасаться нечего.

Buh