Курганская область

при подаче заявления на алименты... - вопрос №842239

при подаче заявления на алименты в суде был не верно указан год рождения ребека. помогите пожалуйста составиь заявление в суд что бы исправить год рожения

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если решение не состоялось, не надо «заморачиваться», просто в первом же судебном заседании скажите об описке председательствующему и своей рукой внесет исправление в заявление и скрепите подписью. Если же состоялось решение, то надо делать, как посоветовал коллега.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении описок в решении суда.

Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Buh