Другое

Здравствуйте! как отозвать жалобу поданную... - вопрос №842806

Здравствуйте! как отозвать жалобу поданную в прокуратуру?

Ответы

Отозвать поданную в прокуратуру жалобу вы не можете. Ни законодательство, ни ведомственные нормативные документы, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры это не предусматривают.

Если вопрос, по которому Вы обращались в прокуратуру уже разрешился (например, были восстановлены Ваши трудовые права или произведены выплаты причитающихся Вам денежных средств и т.д.) Вам необходимо написать заявление о том, что Ваш вопрос разрешился так-то и так-то и претензий к тому-то Вы более не имеете. Заявление можете направить почтой, а еще лучше — узнайте в канцелярии, у кого на рассмотрении находится ранее поданное Вами обращеение и подойдите к этому сотруднику с соответствующим заявлением.

С уважением,

Buh