Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,мне пришло исковое заявление о... - вопрос №843071

Здравствуйте, мне пришло исковое заявление о признании недействительным договора дарения мне квартиры по причине невминяймости дарителя, мой адвокат предлагает провести психиатрическую экспертную оценку медицинских документов (справки, обследования) дарителя, которые приложены к исковому заявлению. Насколько это поможет мне в суде, и будет ли эта экспертная оценка принята судом вообще?

Дополнение автора от 22.11.13 21:47:01

адвокат предлогает провести экспертную оценку медицинских документов дарителя не по запросу суда и до первого ознокомления с документами обих сторон, будет ли эта экспертная оценка принята судом?

Ответы

Здравствуйте. Заявите ходатайство о проведении экспертизы в судебном процессе.

Чаще всего суд берет во внимание экспертизу, назначенную по Определению суда, так как эксперт подписывается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключению по ст.307 УК РФ.

Судебно-психиатрическая экспертиза по медецинским документам, проведенная по определению суда, будет иметь решающее значение для принятия судом решения по делу.

Если далее будет назначена судебная экспертиза, навряд ли. Либо берите с собой эксперта сразу же на первое заседание. Пусть в суде подтвердит свое заключение.

Buh