Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,мне пришло исковое заявление о... - вопрос №843071

Здравствуйте, мне пришло исковое заявление о признании недействительным договора дарения мне квартиры по причине невминяймости дарителя, мой адвокат предлагает провести психиатрическую экспертную оценку медицинских документов (справки, обследования) дарителя, которые приложены к исковому заявлению. Насколько это поможет мне в суде, и будет ли эта экспертная оценка принята судом вообще?



Дополнение автора от 22.11.13 21:47:01

адвокат предлогает провести экспертную оценку медицинских документов дарителя не по запросу суда и до первого ознокомления с документами обих сторон, будет ли эта экспертная оценка принята судом?

Ответы

Здравствуйте. Заявите ходатайство о проведении экспертизы в судебном процессе.

Чаще всего суд берет во внимание экспертизу, назначенную по Определению суда, так как эксперт подписывается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключению по ст.307 УК РФ.

22.11.13

Судебно-психиатрическая экспертиза по медецинским документам, проведенная по определению суда, будет иметь решающее значение для принятия судом решения по делу. 

22.11.13

Если далее будет назначена судебная экспертиза, навряд ли. Либо берите с собой эксперта сразу же на первое заседание. Пусть в суде подтвердит свое заключение.

22.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store