Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,мне пришло исковое заявление о... - вопрос №843177

Здравствуйте, мне пришло исковое заявление о признании недействительным договора дарения мне квартиры по причине невминяймости дарителя, мой адвокат предлагает провести психиатрическую экспертную оценку медицинских документов (справки, обследования) дарителя, которые приложены к исковому заявлению не по решению суда и до первого ознакомления дела обоими сторонами. Насколько это поможет мне в суде, и будет ли эта экспертная оценка принята судом вообще?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.

А даритель, вообще, живой ?

Зачем Вам проводить экспертизу? Вообще-то, по ГПК РФ, это истец дожен доказать обстоятельства на которые ссылается, то есть то, что даритель, в момент подписания договора, был невменяемый. Вам не нужно оправдываться.

Тем более, что Вы же не знаете, что может показать экспертиза ?