Иркутская область

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста в... - вопрос №843473

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста в данной ситуации. у меня на руках подписанный мною договор о займе денег. договор меня силой заставили подписать, самих денег я в глаза не видела. скажите, можно ли как то обжаловать договор, вообще действителен ли он без факта передачи или перевода денег? И что мне скажите делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о принуждении в совершении сделки(договора). В деянии лиц принудивших вас заключить сделку усматриваются признаки ст.179 УК РФ. Сделка заключенная подобным образом не может являться действительной. А как же свобода договора?  И нужно будет обратиться в суд с иском признании договора недействительным в соответствии со ст.179 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите по данному поводу заявление в полицию.

Buh