Здравствуйте,уважаемые эксперты Я устроилась на... - вопрос №843501

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я устроилась на работу в чисто мужской коллектив еще 4 года назад. У меня хорошие очень отношения со всеми, но есть у нас мужчина, который постоянно меня подкалывает, задевает словами, очень некомпетентно шутит в мою сторону, постоянно иными словами нарывается, что меня приводит в бешенство.
Я не понимаю, почему такое отношение, ведь мы взрослые люди (ему 23,мне 21(его, кстати, на работе хвалят и любит руководство ).
Для чего так себя он ведет? Или дело во мне и в моем несовместимом   характере?
Первая я никогда не начинаю конфликты и честно признаюсь, меня очень сложно вывести из себя, но у него это получается с огромным успехом.
Как сделать так, чтобы он отстал? Мне кажется это вообще не реально, ведь последнее слово всегда почему-то за ним и не важно, прав он или нет. Он всегда считает себя правым.

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, я согласна с коллегами. Вполне возможно, что с его стороны это проявление чувств к вам.

Возможен также и другой вариант. У этого мч могут быть проблемы в отношении с его близкими женского пола. И, поскольку вы пишите, что коллектив чисто мужской, у него раньше не было возможности проявить эту сторону своей натуры. Представьте, к примеру, что у него конфликтные отношения с сестрой или с мамой. Все хорошо в мужском коллективе, и вот появляется женщина и он начинает вести себя с ней как со свой сестрой — т.е. конфликтовать. Если так, то это его проблема, а вам нужно только выработать правильную линию поведения.

Возможен, также и вариант с конкуренцией, каким-то образом он может воспринимать вас как конкурента.

Все это гипотезы. Могут быть и другие варианты. Попробуйте потихоньку проверить их все и определить более вероятную. Кроме того, вам нужно подумать и о себе — все что здесь написано в равной степени может относиться и к вам, а мч реагирует на это. И третий вариант, написанное может относиться к вам обоим и просто ваши личные проблемы встретились и вы оба подпитываете их.

Чтобы разобраться в этом нужно больше информации и личное общение.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эльвира!

Похоже МЧ к Вам неравнодушен и его стремление Вас задеть, «подколоть», это не что иное как желание привлечь Ваше внимание и если это так, то Вы можете легко изменить ситуацию. Хотите разобраться в происходящем более объективно и серьезно, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Час добрый! Вы ему симпатичны, но его уровня интеллекта и развития на сегодня не хватает на общение «по-взрослому», то есть выше дёрганий за косы, кнопки на стул, портфелем по голове, пошлые шутки...

Пока Вы будете реагировать из точки измерения( а это позиция противостояния «по-пацански»): кто больше, кто последний, кто первый… то так всё и продолжится, ни с ним, так с другими. А как, чтобы реально? — Учитесь реагировать по-женски, но это возможно тогда, когда сами примете и поймете себя, свои желания… как женщина.

Кое-что о «мере меры» есть здесь

Здравствуйте, Эльвира! Присоединяюсь к высказываниям коллег. Кроме того хочу добавить, что есть даже специальная тактика ухаживаний, основывающаяся на том, чтобы девушка обратила внимание и возненавидила мужчину, а от любви до ненависти, как говориться — один шаг.

Меня в вашем вопросе задевает другое — что для вас значат эти «подкалывания»? Как вы на них реагируете? Смущаетесь? отвечаете тем же? обижаетесь? злитесь? вам неудобно и неловко?

вы пишите, что «последнее слово всегда за ним», «у него получается с огромным успехом» вывести вас из себя. Если интересно поисследовать эту тему — как вы реагируете и как не «выходить из себя», почему за ним остается последнее слово и как научится реагировать по-другому — обращайтесь!

Доброе утро. Эльвира, видимо у вас замечательный характер))) А для того "чтобы он отстал" вам просто стоит научиться парировать на "подкалывает, задевает словами.." — для этого используйте или собственное чувство юмора или высказывания или афоризмы известных людей. И освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций «приводит в бешенство»)))

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Разрешите ему оставаться правым. Не спорьте с ним.

Возможно, что ему не хватает уверенности в себе, и за счет вас поднимает свою самооценку. Но это не ваше дело — это его проблемы, ваше дело прекратить подкалывание.

Не спорьте с ним и не доказывайте ничего, т.к. у него это получается эффективнее. А лучше после очередной его реплики спросите: «У меня хорошие очень отношения со всеми, но ты постоянно подкалываешь меня, задеваешь неприятными словами, очень некомпетентно шутишь в мою сторону.
Я не понимаю, почему такое отношение, ведь мы взрослые люди? С какой целью ты это делаешь? Может я нравлюсь тебе, но ты боишься в этом признаться и издеваешься? Скажие честно, прямо и при всех! Если ты можешь быть честным и открытым.»

Сказать это лучше после его реплик. Сказать громко и при всех!!! Если один на один, то эффект может быть временный и незначительный.

Возможно, что он начнет вам делать гадости или полностью прекратит общение с вами. Если будет делать гадости, то повторите свой диалог, только про гадости и подставы.

Добра и счастья вам!

Эльвира, здравствуйте!

Похоже этот человек сильно эмоционально включен на вас. Это может быть и симпатия, а может быть и какая то идея, которая не дает покоя ( ну например, что женщине тут не место и проч.). Нужно подробнее поработать, чтобы понять ситуацию и найти корни ее.

 А еще, очень похоже, что вы тоже небезразличны к нему, но это уже проще понять самой. Что там за чувства.

Эльвира, здравствуйте!

Это Вы считаете себя взрослым человеком, а вот мужчины взрослеют позже.))

Похоже, что Вы ему симпатичны и он таким вот ребяческим способом пытается привлечь к себе Ваше внимание. Не обижайтесь на него, он не со зла. Понаблюдайте за ним со стороны, немного отстраненно — я думаю Вы заметите много интересных звоночков в Вашу сторону.

С уважением, Наталья.

Какая разница, для чего он так делает? Вы сами написали: чтобы вывести вас из себя. Для вас важно, чтобы он этого не делал. Можно просто поговорить с ним и попросить прекратить. Если это не поможет, обратиться за помощью к руководителю подразделения. Причем не дать перевести проблему в шутку, в что-то малозначительное.Нужно добиться, чтобы на работе к вам относились как должно, с уважением.