Республика Коми

Имеет ли право работодатель снять... - вопрос №843554

Имеет ли право работодатель снять часть доплаты за совмещение должностей без уведомления работника?

Лучший ответ по мнению автора

    Изменение в оплате труда должно быть закреплено локальным нормативным актом работодателя- приказом, а в приказе должно быть  указано основание этого изменения. С приказом работника знакомят кадры  в течение трех дней. Изменение в оплате   является изменением  существенных условий труда, о  чем работника обязаны ознакомить  за два месяца до этого изменения, после  чего он  решает, работать ли на изменившихся условиях или отказываться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не имеет. Работающий по совместительству должен получать зарплату соразмерно выполненной им работе. Можете написать жалобу ГИТ.

Buh