Алтайский край

Могу ли я не платить... - вопрос №843730

Могу ли я не платить или отсрочить кредит, где была поручителем. Есть решение суда о том, что мы с заёмщиком обязаны солидарно выплачивать этот кредит.

Ответы

Если Вы были на суде и не заявляли ходатайства  об отсрочке либо рассрочке платежей, то теперь Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, которые взыскивают долг и написать заявление о снижении процента взыскания. Обычно снижают с 50 до 25 %.

Дина, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочки или рассмрочки исполения решения суда, указать причины по которым вы её просите.

Buh