Ростовская область

Добрый день, развелась с мужем... - вопрос №843869

Добрый день, развелась с мужем 6л назад тогда же и подала на алименты, но все время шла на встречу, то у него денег нет, то работы до долги, он иногда привозил пару тысяч на ребенка и то пока его не попросишь об этом раз 10ть. Вот теперь мое терпение лопнула тк раньше он зоть с сыном виделся а теперь ина него забил. Я и решила отнести исполнительный лист приставам теперь он хочет на меня подать в суд за то что я с него требую алименты за 3года тк он счетает что его привозы иногда денег 2-4 тыс это и были алименты при этом он отказывается категорически через нотариуса заверить сумму алиментов. По этому я и отнесла приставам исполнительный. Что по факту может сделать против меня мой бывший муж, тк зная его он пойдет по головам чтобы не платить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни чего и ни куда он не подаст. Блефует. Доказать, что он платил алименты возможно только квитанциями почтовых или банковских переводов с надписью «алименты» или вашими расписками о получении алиментов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!!! Ничего не бойтесь ваш муж вам ничего не сможет сделать.Закон суров в отношении злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.Сообщите приставам где он работает, что бы ускорить процесс.Пусть отправят ему на работу исполнительный лист и высчитывают установленную сумму.К сожалению задолженность с него не взыщут, только с момента написания заявления о принятии исполнительного листа.Оцените ответ если не затруднит.Удачи.

Buh