Алтайский край

Банк подал на меня в суд - вопрос №844066

Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит, 50 тыс. рублей «Банк Москвы». Полгода я платила по 5350 стабильно, потом случились сложности с работой и платить стало нечем. И того долг стал ещё больше чем брала, перевалил за 60 тыс. руб. В результате двое маленьких детей и без опыта работы никуда не берут, работаю в семье няней, зарабатываю всего 5 тыс. плюсалименты 7 тыс. Я просила у банка отсрочку платежа или реструктуризацию кредита, но на всё был отказ (устный), заявление писала, не приняли, сказали, что не предусмотрено у них такое… Скажите, сможет ли банк по суду арестовать у меня квартиру однокомнатную, если у меня 2/3 оформлено на детей и ещё, если на момент заключения договора прописка указана была у родителей, сейчас я там не прописана, могут ли у родителей придти и описать имущество? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!!! За сумму кредита в 50 тыс.рублей никто не будет налагать арест на ваше единственное жилье.Вы уверены, что банк подал в суд??? Документы вы видели, исковое заявление-его обычно из суда присылают по почте, для уведомления и написания отзыва.Направьте письмо в банк  по почте с заявлением, которое у вас не приняли, с уведомлением о вручении.Никто ничего описывать не будет.У вас не миллионы долга.Если остались вопросы пишите.Удачи!!! С праздником вас, днем матери!!!