Чувашская Республика

Кредиты в банках - вопрос №844126

Здравствуйте! У меня есть задолженности перед разными банками, сейчас мой бизнес пока не работает, прибыли соответственно нет, я не плачу около 3 месяцев задолженность в полном объеме, плачу по 1000 руб. Мне звонят коллекторы или сотрудники банка и угрожают лишить меня материнских прав, измазать все стены краской, побить окна, конфисковать имущество и т.д. Звонят с 06 до 00 часов. Подскажите что мнеделать. Я боюсь за детей.

Ответы

Здравствуйте Евгения!!! Во первых перестаньте бояться.Когда состоится еще какой либо разговор, рекомендую вам записать этот разговор.Сотрудники банка никогда таким не станут заниматься.Коллекторы, да.Они могут представиться и судьей если им захочется, у каждого своя методика вышибания долгов.Запомните одно, коллекторы это по своей сути узаконенные бандиты.Если вам поступают угрозы, а темболее угроза в отношении детей- нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.Не плохо было в доказательство приложить запись разговора.Если коллекторы приедут к вам домой, можете даже двери им не открывать и темболее не пускать в квартиру.Бумаги никакие подписывать тоже не стоит.Даже если суют бумажку якобы о том, что они у вас были.Никаких контактов с коллекторами.Звонить будут и ночью, и днем и угрожать будут.По собственному опыту, только разговор о шантаже или угрозе жизни начинается, сразу обращение в полицию-действует безотказно.Если у вас есть вопросы пишите в чат.Ничего не бойтесь.Они только пугают.И управа на них есть.

Здравствуйте! Сотрудники банка так поступать побоятся. Это наверное коллекторы. Запишите угрозы на диктофон и обратитесь в полицию. Кроме того вы должны знать, что лишать вас родительских прав, пачкать краской стены, конфисковывать имущество, бить стекла, как и вообще что-либо они прав не имеют.

Указанные Вами действия сотрудников банка и коллекторов незаконны. Взыскать в принудительном порядке с Вас задолженность по кредиту банк вправе только через суд. При этом никакой речи о лишени материнских прав идти неможет. Конфискация имущества возможна только по исполнительному производству на основании решения суда.

Так что не отвечайте на подобные звонки, посылайте всех в суд, и ждите вызова в судебное заседание. Выплачивайте кредитные обязательства до суда в том объеме, в каком сможете, что будет свидетельствовать о том, что вы не отказываетесь полностью от взятых на себя обязательств + подготовьте документы, свидетельствующие о невозможности в настоящее время выплачивать долг в полном объеме. +подайте официальное заявление в кредитные организации с просьбой произвести реструктуризацию долга или предоставить отсрочку выплат по кредитным обязательствам.

На действия угрожающих Вам лиц — напишите заявление в полицию (разговор лучше запишите).

Buh