Другое

Уволен по ст ТК за... - вопрос №844517

Уволен по ст. ТК за систематическое неисполнение. В исковом заявлении надо ставить вопрос о признании незаконными приказы, которые были вынесены до приказа об увольнении или только (ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕЗАКОННЫМ)?

viv
2 ответа

Ответы

Все приказы. если срок для их обжалования не истек. Если один из них признают необоснованным, то и само увольнений ставится под сомнение

Здравствуйте! Нужно в просительной части, просить суд признать незаконными все приказы (и указать какие конкретно) и в том числе приказ об увольнении. Если вы так не сделаете, суд не сможет выйти за пределы заявленных вами требований и не отменит приказы которые привели к вынесению приказа об увольнении (личный опыт).

Buh