Костромская область

За отопление 4000 возможно? Детали... - вопрос №844861

За отопление 4000 возможно? Детали вопроса: помогите пожалуйста, у подруги проблема, в нерехтском районе за отопительный сезон пришла оплата по 4000 руб\мес, где компания решила помочь жильцам и разделила стоимость годовой оплаты на весь год, вышло по 3000 руб в месяц. Я просто не верю, что это овзможно в 2-этажном многоквартирном доме такая оплата за отопление. где доход семьи мужаи жены составляет едва переваливавшие 10000 руб. + ребенок на попечении после смерти дочери (внук). можно ли что то сделать? имеют ли они право столько брать денег? вообще может ли столько выходить за отопление? Помогите пожалуйста, ответьте.

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но в российской системе ЖКХ возможно все. Вам, чтобы проверить правильность начислений, надо подать жалобы (желательно массово жильцам дома) в прокуратуру. Кроме того, подайте заявления в управляющую компанию (компанию-поставщика тепла) с просьбой предоставить обоснование расчетов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh