Другое

Я уведомил суд за один... - вопрос №845131

Я уведомил суд за один день на кануне с указанием причины, что не смогу присутствовать на процессе, но что для меня этот процесс очень важен и прошу его перенести на другой день. Правда не через концелярию, а на прямую с помощью факса. На утро перед процессом продублировал своё послание. Но как-то получилось, что судья небыл уведомлён, секретарь не читала факсы.И вынесли решение без моего участия. Прошло два дня. как мне поступить в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите жалобу. Вы же факс посылали не в колхоз, где председатель запил, а в официальное учреждение. Кто-то его принимал — у этого кого-то есть фамилия и должностные обязанности. Кто там что не читает и умеет ли вообще читать — не Ваши проблемы.

Если причина действительно уважительная — обжалуйте, не сдавайтесь! Удачи!