Моему сыну 4,5года В последнее... - вопрос №845168

Моему сыну 4,5года. В последнее время стал очень обидчивый, расстраивается. Отказывается ходить в садик. Обьясняя это тем, что его обижают, ругают, что ему очень плохо в саду итд. Очень болезненно воспринимает критику. В садике очень боится что его воспитатели наругают или дети на его нажалуются и поэтому боится за себя постоять, сделать что-то не так, не правильно. Чуть чего, сразув слезы. Как мне себя вести? Как самостоятельно избавиться от его страхов и обидчивости? Спасибо.Людмила.

Ответы

Добрый день, Людмила!

Замечаете, как Вы пишите — не ему помочь, а избавится от его страхов и обидчивости? А как Вы сам относитесь к тому, что Ваш сын стал обидчивым, расстраивается, боится, болезненно воспринимает критику?  Это Вас пугает и чем, или вы переживаете, что Вам надо работать, а он не хочет в детский сад, или..?? Ему может быть там реально плохо, Вы можете сходить в сад и выяснить стуацию, а дальше будете понимать, как поступать. И что значит самостоятельно избавится от его страхов?