Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследование накопительной части пенсии. - вопрос №845465

Как написать письмо в пенсионный фонд по поводу наследования накопительной части пенсии умершего брата, если прошло более шести месяцев со дня его смерти. У нотариуса дело о наследстве заведено. Или нужно сразу обращаться в суд?

Ответы

Здравствуйте! Получение накопительной части пенсии наследниками, не производится по правилам наследования. Просто нужно обратиться в ПФР с заявлением и все. К заявлению нужно будет приложить копию св-ва о смерти и подтверждающие родство документы.

Buh