Московская область

Покупка квартиры, где прописан ребенок - вопрос №846206

Добрый день! Насколько рискована сделка при покупке квартиры, в которой прописаны мать и ее несовершеннолетний сын? сын — несобственник. Мать утверждает, что сделка будет согласована с органами опеки, т они идут на расширение, и что им потребуется всего лишь информационное письмо для того, чтобы сделка была безопасной. В один день будут проходить две сделки, я покупаю их однушку, а они покупаютдвушку на деньги, вырученные за однушку. И ребенка они смогут выписать и прописать лишь после покупки однушки мною. Меня этот факт очень напрягает. Оправданы ли мои переживания? Заранее большое спасибо за ответ! Юлия

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После перехода права собственности к вам, вы сможете выписать ребенка как члена семьи бывшего собственника, в любом случае. Не возможно выписать только имеющего право пожизненного проживания связанного с отказом от приватизации.