Замкнулся в себе. - вопрос №846300

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я не хочу никуда ходить, ни с кем общаться, заводить знакомых. Раньше было много друзей, знакомых, а сейчас мне будто никого не надо. Живу с девушкой и этого мне хватает. Ещё происходят какие то срывы, вспоминаю моменты из прошлого и катятся слёзы. При этом моменты не очень позитивные. Порой приходят мысли на ум, что лучшебы меня не было на свете, как будто я лишний.

Ответы

Доброе утро. Алексей, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Обратитесь к нему или в редиме онлайн или сходите на очный прием. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Алексей, здравствуйте!
В Вашей ситуации общение со специалистом он-лайн было бы более уместно. При таком общении Вы будете находиться в привычной обстановке, с ощущением контроля над вашим общением.
Понятно, что я рекомендовала бы Вам психотерапию. Иногда прошлый жизненный опыт может негативно влиять на настоящее, мешать получать удовольствие от жизни сегодня. Вроде бы всё хорошо — есть близкий человек, масса возможностей, а радости нет.
Ваше желание минимизировать общение, не выходить из дома свидетельствуют о наличии серьёзных внутренних процессов. Профессионал может помочь Вам справиться с данной внутренней работой быстрее.
Решайтесь, обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Юлия Ульянова