Московская область

Постоянная прописка по договору - вопрос №846627

Добрый день! Мой давний друг ( собственник жилья) собирается меня прописать ( постоянная прописка ) в его доме ( в Подмосковье). Обязательно ли нужно мне с ним заключать договор о найме ( через нотариуса)? Или меня все же могут прописать на ОСНОВАНИИ заявления собственника жилья?

Лучший ответ по мнению автора

через нотариуса не обязательно. но основание для вселения-соглашение с собственником должно быть. его можно составить в простой письменной форме

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Регистрация происходит на основании заявления собственника. Договор найма для этого заключать не обязательно.

Buh