Краснодарский край

добрый день возникла следующая ситуация:06... - вопрос №846686

добрый день. возникла следующая ситуация:06.06.2013 умер мой отец, гражданин РФ, у него в нескольких банках на счетах есть вклады, банки мне известны, а суммы на счетах не известны, т.к. проживали мы отдельно, я гражданка Украины. после смерти обратилась к нотариусу, открыли наследственное дело, я разнесла запросы нотариуса по банкам для выяснения наличия сумм на счетах. 06.12.2013 истекает шестимесячный срок послесмерти, но проблема в том, что свидетельство о смерти отца было мной утеряно во время переездов из страны в страну. вопрос следующий: возможно ли мне взять повторно свидетельство о смерти отца и уже с ним обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство? и еще вопрос: какие документы нужны непосредственно в коммерческие банки и Сбербанк России для получения вкладов умершего? никаких банковских договоров и пластиковых карт я у отца не нашла, но точно знаю с его слов про существующие вклады. благодарю за быстрый ответ.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Платите госпошлину 200 рублей и восстанавливаете свидетельство о смерти отца.

Все документы, которые Вам нужны для обращения в банки Вам выдаст нотариус.

Buh