Добрый вечер У моего близкого... - вопрос №847022

Добрый вечер.У моего близкого друга (35 лет) рак головного мозга (2 стадия). Он лечится, не опускает руки, но категорически не хочет говорить об этом своей семье. Я, как предполагаю, единственная, кто в курсе сложившейся ситуации. И то, я заметила изменения его состояния сама и ему пришлось рассказать. Он очень самостоятельный человек и редко обращался к кому-то за помощью. Родители погибли,остался только родной дядя с семьей. Но делится этим он не хочет с ними… Не объясняя причины.Пару недель назад я познакомилась с его родственником и сейчас у меня есть возможность рассказать о нелегком положении своего друга. Но стоит ли мне это делать, стоит ли лезть в чужие взаимоотношения даже и с благими намерениями? Мой друг так или иначе узнает, что именно я рассказала об этом. У него весьма непростой характер, и, возможно, он не сможет мне этого простить… Разорвет все отношения… И вроде бы это небольшая цена за помощь его семьи (лекарства, деньги, оплата лечения в Израиле)… Но есть но, которое меня сильно беспокоит: он верит мне, наверное, больше, чем кому либо и любые разногласия между нами сильно и эмоционально переживает. И я боюсь, что разочаровавшись во мне он перестанет бороться…Хочется поступить так, как будет лучше для него…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Некоторое время назад вы обращались на наш сайт. Если у вас остались вопросы, МИЛОСТИ ПРОСИМ!