Расчет при увольнении - вопрос №84705

Здравствуйте. Хотелось бы знать, как меня должны рассчитать при увольнении. Я отработала в организации 1,5 года с 1.12.2009. За первый год работы я брала отпуск 28 календарных дней. За вторые полгода 11 дней. Должны ли мне оплатить при рассчете 3 дня отпуска или 17? И должны ли быть какие-то еще выплаты?

Ответы

Добрый день.

За год отпуск должен быть 28 дней. За каждый месяц расчет идет. 5 умножаем на 2.33.

По собственному желанию кроме неиспользованного отпуска больше не каких выплат вам не должны.

Удачи вам.

За полный год работы вам положено 28 календарных дней.  Если я правильно понял то 1,5 года это значит что вы отработали 1 год и 6 месяцев. За первый год работы вам был предоставлен полный отпуск 28 кал. дней.  За последующие 6 месяцев вы «заработали» отпуск отпуск  длительностью 14 кал. дней (2.33 умножить на 6 или просто арифмитически 28 дней разделить на 2 = 14 кал.дн.). Трудовым законодательством предусмотрена компенсация именно за неиспользованный отпуск.  11 дней отпуска  из 14 вы использовали. Соответственно вам положена компенсация за 3 дня не использованного отпуска. Никаких иных выплат (если конечно вы увольняетесь не по сокращению штата ) законодательством не предусмотрено.

С уважением ,