Томская область

Аренда квартиры - вопрос №847555

Добрый день! Сдавала квартиру, жильцы хотели съехать раньше конца действия договора. Я заменила замок, сказала, пока не заплатят — не открою. А жильцы не залатили за предыдущий месяц и уехали. Договор у меня на руках. Могу ли я выиграть в суде?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы сможете выиграть суд, если сумеете доказать, что жильцы не оплатили Вам проживание. Это зависит от того как в договоре расписан порядок расчетов. Давали ли Вы им какие-нибудь расписки, когда они вносили ежемесячную плату, или, может быть, они перечисляли Вам плату на карту (тогда доказать будет легче).