Здравствуйте! У меня проблема Встречаемся... - вопрос №847596

Здравствуйте! У меня проблема. Встречаемся с молодым человеком 4 месяца, живем вместе. Мне 22, ему 30. Они развелся 3 года назад, есть маленький ребенок (5 лет), дочка, живет с мамой. Он ее очень любит, но часто общаться не может, берет ее к себе 2 раза в месяц, на выходные. Так уж вышло, что я не любительница детей, да еще откуда-топоявилась ревность и чувство собственности. Я пытаюсь с этим бороться, но не выходит. Поэтому в те дни, когда он берет к себе ребенка, я провожу время с родителями и друзьями. А он хочет, чтобы мы с ней стали хорошими подругами и проводили время втроем. Я знаю, что всегда буду для него на втором месте, на первом — дочь, он сам об этом говорил. Девочка очень шумная и невоспитанная, мой парень ее сильно балует. И ребенок меня сильно раздражает, тяжело находиться рядом с ней, тяжело видеть, как он забывает обо мне в то время, когда она рядом, могу с ней общаться, предварительно наглотавшись успокоительного, что не нравится парню. МЧ работает на 2 работах, сильно устает, поэтому видимся мы с ним очень мало, хоть и живем вместе. А на выходные берет ребенка, так что мне не хватает внимания, мы редко проводим время вдвоем, как это было в начале наших отношений. Не имею привычки скрывать то, что у меня на душе, поэтому МЧ все знает о моем отношении к его дочери. Из-за этого мы ссоримся, причем инициатором ссор всегда бывает он. Я понимаю, что проблема во мне, и не знаю, как принять ребенка. Из-за ссор я в последнее время плохо сплю и почти ничего не ем. Терять любимого не хочу, хочу разобраться в себе и избавиться от ревности к ребенку. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Почему бы Вам не попробовать подружиться с ребёнком Вашего МЧ? Ведь тогда улучшатся Ваши взаимоотношения с избранником и Вы не будете так ревновать его к собственной дочери. Поверьте, с дочкой Ваш МЧ общаться не перестанет и если Вы не сможете подружиться с ней, то конфликты будут постоянно.