Иркутская область

Здравствуйте!Призвали в армию при весе... - вопрос №847674

Здравствуйте! Призвали в армию при весе 46кг и росте 177см.До этого было 2 отсрочки по весу, причём вес упал.Это законно?

Лучший ответ по мнению автора

При отрицательной динамике индекса массы тела должны освободить от призыва в армию. Кроме того, по недостаточности питания дается только 1 отсрочка, а потом 2 варианта: 1) освобождение от службы; 2) призыв в армию.