Смоленская область

могу ли я получать алименты... - вопрос №847780

могу ли я получать алименты на ребенка, если ребенок прописан у бывшего мужа (муж не хочет выписывать ребенка из своей квартиры для прописки в моей, ребенок проживает все время со мной)? какую часть от зарплаты выделяется на алименты, если я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Место прописки ребёнка не влияет на право получать алименты, так что смело подавайте иск в суд, будете получать 1/4 от всех видов доходов бывшего мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!

Проще  и быстрее  заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.Кроме того вы имеете право подать на алименты на себя в твердой денежной сумме, до исполнения ребенку 3-х лет.На  алименты присуждается 1/4 часть всех видов дохода — на одного ребенка.Если вы хотите прописать ребенка к себе, то вам нет надобности сначала выписывать его от бывшего  мужа, потом прописывать у себя.Если вы прописываете ребенка у себя, на своей жилой площади, то автоматически из квартиры  бывшего мужа ребенок будет выписан.Если у вас появились еще вопросы пишите.Удачи вам.

Buh