"Отключаюсь" от жизни - вопрос №847898

Добрый день! В последнее время практически перестала справляться с состоянием «прострации», в которое постоянно впадаю даже когда мне что-то говорят, т.е. общаюсь с человеком, а меня «выключает», и после не помню, что именно он мне говорил. Тяжело стало ездить за рулем, потому что мне вдруг становится «все равно», куда маневрирует машина и с какой скоростью. Чувствую постоянную усталость, сонливость, хотясплю по 9 часов. Поменяла работу (теперь свободный график), но проблема не ушла. Могу весь день просидеть в одном месте, думая «ни о чем»… При этом не считаю, что у меня «все плохо» в жизни, нормально все, даже хорошо… просто мне на все ВСЕ РАВНО. Написала невнятно, прошу простить, не могу сейчас иначе формулировать — если начинаю пытыться «сосредотачиваться» начинает тошнить, а состредоточиться все равно не получается. Раньше все это было выражено в меньшей степени, а теперь как-то разрослось так, что я не могу уже с этим справляться. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной и как с этим бороться. Спасибо

Ответы

Стоит пройти медицинское обследование, чтобы убедиться, что ваше состояние не связано с каким-то общим заболеванием. Описанные симптомы могут сопровождать ряд органических расстройств. Если после обследования выясниться, что вы здоровы, тогда можно будет искать психологичские причины описанных нарушений.

Здравствуйте.

Если есть симптом, значит он для чего то нужен Вам (сознанию, организму, как хотите). Попробуйте не бороться с ним, а побыть в этом, стараясь осознать для чего это (от чего оберегает). Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.