Краснодарский край

Могу ли я забрать ребёнка... - вопрос №848006

Планирую развестись с женой. Совместно не проживаем год. У жены инвалидность 2ой группы ( шизофрения). У нас общий ребёнок проживает с ней. Жена видиться с ребёнком запрещает. Большое желание забрать ребёнка себе. Из-за болезни и переодического алкоголизма жена плохо справляеться со своими материнскими обязанностями. Подскажите, возможно ли, что ребёнка отдадут мне, законному отцу? И с чего начать?

Ответы

Здравствуйте!

Да, возможно, для этого необходимо указывать на все негативные стороны жены и при этом предоставлять доказательства. Вам необходимо начать с составления иска о разводе и определении места жительства ребёнка.

Здравствуйте!!!!

Начните с развода и лишения родительских прав вашей жены.

Если докажете что жена алкоголичка и не занимается ребенком, ребенок однозначно будет с вами.