Республика Башкортостан

Здравствуйте Была судимость в 1980... - вопрос №848115

Здравствуйте.Была судимость в 1980 г.Прошло более25 лет, из-за нее сын не может устротся в органы.Как снять судимость.

Ответы

Здравствуйте.

С учетом указанного Вами срока, прошедшего с момента привлечения к уголовной ответственности, судимость у Вашего сына погашена.

Однако он продолжает считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, и сведения из информационной базы органов полиции не убираются.

В сответствии со ст.29 закона О полиции, на службе в указанном правоохранительном органе не могут находится лица, имеющие судимость, в том числе снятую или погашенную.

Buh