Новгородская область

как мне изменить сведения об... - вопрос №848282

как мне изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка?? я развожусь с мужем мой гражданский муж с которым сейчас живем хочет удочерить ребёнка

Ответы

1) решения суда о лишении биологического отца родительских прав,

2) копию свидетельства о браке (втором) и

3) копию свидетельтства о рождении ребенка и я Вам составлю соответствующее заявление.

26.11.13

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие. 
За усыновленным ребенком сохраняются его имя, отчество и фамилия. По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной — по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.

26.11.13

Здравствуйте Юлия!!! Для того что бы ваш гражданский муж удочерил ребенка, вам необходим отказ биологического отца ребенка.После этого вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и изменения записи в свидетельстве о рождении.Полагаю, что биологический отец вам будет препятствовать.Если остались вопросы пишите.Удачи вам.

26.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store