Брянская область

Здравствуйте! Я уволилась по собственному... - вопрос №848689

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию в отпуске за 9 месяцев не была, в договоре мой работадатель указывает, что работнику предоставляется отпуск 28 кал-х дней -неоплачиваемый.Это разве возможно по ТК РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель, мягко говоря, не прав. При увольнении он обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Вам надо в последний рабочий день потребовать выдать трудовую книжку с записью об увольнении, окончательный денежный расчет и справку о начислениях по окончательному расчету. Если не выдадут, то немедленно обращайтесь в прокуратуру и гострудинспекцию, а не позднее одного месяца со дня увольнения в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы вправе требовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени, т.е за 9/12*28=21 день.

ТК РФ предусматривает право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ежегодный отпуск 28 дней в год. условия труд.договора, противоречащие ТК РФ ничтожны.

Buh