Краснодарский край

Перевод в декретном отпуске - вопрос №848917

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Работая в банке на должности специалиста по работе с клиентами, ушла в декретный отпуск (по БиР). На данный момент наше отделение закрывают (других отделений в городе нет), но остаются так называемые точки продаж нашего банка, где размещены кредитные специалисты (специалисты занимающиеся оформлением моментальных кредитов). Руководитель сети отделений нашего банка настаивает на написании заявления на перевод в отделение, которое находится в другом городе, т.е. территориально отдалено. Могу ли я отказаться от данного перевода?! И что может предложить мне работодатель при выходе из декретного отпуска при подписании данного заявления? На данный момент, я опасаюсь того, что когда придет время вернуться к работе, они предложат выйти в то отделение, куда был осуществлен перевод (а я физически не смогу этого сделать), а в связи с этим поступит еще одно предложение (которое тоже мне не подходит) — выйти на точку продаж, находящуюся в моем городе и расположенную на территории партнера, с плавающим графиком и совершенно на другую должность… Как быть в данной ситуации и обоснованы ли мои опасения?! Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да Ваши опасения обоснованы, сейчас Вам ничегосделать не могут. Предлагаю Вам следующий вариант Ваших действий. Во время декрета Вас сократить не могут, по окончании декрета, Вы выходите на старую должность на старое место, а так как его уже нет, то Вас за два месяца предупреждают о вашем сокращении и платят среднюю з/п за вынужденный простой, а так же предлагают Вам другие варианты работы, Вы для себя решаете что лучше, если не понравится, то Вам по истечении двух месяцев ещё оплачивают компенсацию при увольнении.

Лучший ответ по мнению автора

Buh